«Как тесен мир»: Жаждущая «путинских выплат» белоруска возглавила минские протесты
Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress
Пользовательница Twitter @dementusova сначала прославилась на желании обогатиться за счёт России. Теперь жаждущая маткапитала белоруска возглавила минские протесты. «Как тесен мир», — иронизируют в интернете.
Зимой об этой пользовательнице Twitter много говорили и писали из-за её возмущённого твита о «путинских выплатах». Тогда женщина очень сильно негодовала по поводу того, что ей не положен материнский капитал, хотя она работала в России официально, муж и дочь являются гражданами РФ. Она хотела получить выплату и искренне возмущалась реакции людей, которые заявляли, что Россия не обязана платить за рождение детей гражданкам Белоруссии.
Журналист Юлия Витязева обратила внимание на нынешнюю деятельность @dementusova. Эта женщина стала лидером женских протестов в Минске.
«Как тесен мир», — иронизирует Витязева в своём Telegram-канале.
Она предположила, что @dementusova, приложив руку к свержению Лукашенко, вернётся в Москву. Да, материнский капитал прошёл мимо неё, но в российской столице наверняка перспектив больше, чем в Гомеле, откуда эта пользовательница Twitter родом.