В Ростове на Змиевской балке ливневые стоки едва не смыли музей памяти жертв нацизма
Видео огромного оползня разместили ростовчане в Сети.
В Ростове-на-Дону продолжают подсчитывать ущерб после сегодняшнего затяжного ливня в ходе которого на город выпала половина месячной нормы осадков.
По официальным (и, заметим, только предварительным) данным областного главка МЧС, оказались подтопленными 24 дома и 60 дворов, включая информацию по соседнему Батайску, который также ушёл под воду.
В ликвидации последствий стихии задействованы полторы тысячи сотрудников МЧС и пожарных.
Царьград, уже сообщал о затопленных вольерах в центре содержания безнадзорных животных, а также о размытом мосту через реку Темерник.
Между тем ростовчане продолжают в сети делиться видео и фото из разных мест, где стихия проявила себя в полной мере.
На одном из них видно, как огромный поток воды промыл глубокий котлован на улице Доваторов — на холме прямо рядом со стеной музея памяти жертв нацизма. Вся вода с дороги просто хлынула в балку. Чтобы пресечь поток воды к мемориальному комплексу, сотрудники музея установили мешки с песком.